Рабочий альбом по изучению динозавров

Практически нет такого ребенка, который не интересовался бы ДИНОЗАВРАМИ. Это очень интересная и увлекательная тема. В этом месяце я посвящу все занятия именно ей.

А начнем мы как всегда с изучения презентации о динозаврах. Это будет наш РАБОЧИЙ АЛЬБОМ месяца.

• В альбоме Вы можете изучить с малышом интересные факты о динозаврах, познакомить его с самыми известными динозаврами: тиранозавром, стегозавром, трицератопсом и т.д.
  • Рассмотрите чем отличались хищные динозавры от травоядных, как защищались миролюбивые динозавры от врагов, как отклыдывали динозавры свои яйца и заботились о потомстве.
  • Как проводят раскопки динозавров ученые-палеоантологи и как собирают скелет.
  • А также многое, многое другое.
  • Эта презентация для первого знакомства малыша с миром динозавров, пусть рассматривает картинки вместе с Вами. Если он заинтересуется, то можно будет продолжить знакомство, изучая литературу и интренет (об этом в отдельной статье).

В альбоме использованы картинки с Яндекс. Картинки и Gogle.Картинки

Материал подготовила воспитатель Сапельнокова Ю.С

Опубликовано: 24.02.2017 | Просмотров: 697

topolekmdou16@yandex.ru