С Днем Эколога!

Искренне поздравляю жителей России со Всемирным днем окружающей среды, а всех экологов - с профессиональным праздником!

Соблюдение баланса между сохранением окружающей среды и развитием экономики является одним из важных стратегических направлений деятельности Правительства нашей страны. Благодаря слаженной работе и решительным действиям специалистов природоохранных организаций, ежегодно достигаются определенные успехи в экологической сфере и природопользовании. Большой вклад в решение и предупреждение экологических проблем вносят представители науки и общественности. Всё активнее заявляют о себе детские и молодежные экологические движения.
Мы, как общественники, уверены, что совместными усилиями мы сможем улучшить экологическую обстановку и добиться более разумного использования природных богатств нашей Родины.
Продемонстрировать свою заботу о природе просто. Достаточно собственными руками навести порядок не только у своих домов, но и в городских парках, лесах, на берегах водоемов. Свой вклад в дело защиты природы может сделать каждый, что в рамках целой страны позволит значительно улучшить экологическую ситуацию.

Верю, что слово «экология» не станет для наших детей пустым сочетанием звуков, а каждый взрослый житель станы на личном примере покажет, что значит относиться к природе бережно.

С уважением, Председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия»

Константин Курченков.

Опубликовано: 05.06.2017 | Просмотров: 469

topolekmdou16@yandex.ru