Месячник безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период

Одним из основных приоритетов работы дошкольного учреждения является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

С 15 ноября по 15 декабря, в МДОУ "Детский сад № 16 "Тополек ", прошел месячник безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период.

Цель месячника:

• пропаганда среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактика несчастных случаев на водоемах и водных объектах в осенне-зимний период;
  • подготовка детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Воспитатели совместно с детьми  активно решали проблемные ситуации поведения детей и взрослых на водных объектах в осенне-зимний период. Используя в работе с детьми педагоги творчески и ответственно подошли к данной теме, используя дидактические и  сюжетно-ролевые игры, читали множество художественной литературы и детских произведений по тематике безопасности. Для родителей   воспитатели подготовили и оформили информационные материалы на стендах в группах и в дошкольном учреждении.

Отчет мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период проведения месячника безопасности с 15.11.2020 по 15.12.2021 в "Детский сад №16 "Тополек"

Опубликовано: 16.12.2020 | Просмотров: 238

Портал Госуслуг Персональные данные для детей Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Боровск