Пожарные в гостях у дошколят

Сегодня ребята нашего детского сада встретились с настоящим экипажем МЧС с полной экипировкой и оснащением, которые приехали в детский сад в рамках Месячника пожарной безопасности. Дети с удовольствием наблюдали за действиями пожарных и слушали рассказ о том, для чего пожарным нужен специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Пожарные предложили детям одеть пожарную каску, кислородную маску. Показали как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду, а также предложили ребятам самим попробовать «поливать» с пожарного рукава.

Вот такая интересная и поучительная встреча прошла в нашем детском саду. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Опубликовано: 28.04.2023 | Просмотров: 139