КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это - особенный праздник.
В преддверии этой знаменательной даты,  в нашем детском саду, с  8.04 по 12.04, прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.
Воспитанники всех групп в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций в книгах о космосе, создание рисунков и аппликаций.
11.04 педагогом, Черепухиной Натальей Николаевной, было  дано открытое занятие по данной теме. Дети с большим удовольствием отправились в мир космоса, вспомнили имена космонавтов, названия планет, выполняли "космические" задания. Занятие было очень  интересным и увлекательным.
А благодаря усилиям наших воспитанников и их родителей ДОУ  была организована выставка поделок  "Космические дали".

Опубликовано: 12.04.2024 | Просмотров: 8

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организацией Портал Госуслуг Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Телефон доверия Боровск