E-mail: mbdou_16_inst@adm.kaluga.ru

Служба оказания консультативной помощи родителям

День животных!

4.10.2021 г.
4 октября - Всемирный день защиты животных, или просто День животных — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты... Домашние животные лучше всего чувствуют и понимают детей и дети, из-за этого, к ним очень привязываются. Домашние животные помогают детям познавать мир, ведь для малыша животные – часть непознанного мира. Пообщавшись с домашним питомцем, ребенок захочет узнать о нем и о его мире побольше. Наблюдая ежедневно за питомцем, ребенок становится любознательным и наблюдательным.

Неделя ПДД.

24.09.2021 г.
В детском саду прошла неделя посвященная изучению правил дорожного движения! Воспитатели с детьми провели игры и беседы. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Неделя здоровья в МДОУ.

17.09.2021 г.
Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей. Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. В нашем детском саду педагогами были проведены различные мероприятия на тему здоровья, воспитатели рассказали детям о пользе фруктов и овощей , о правилах личной гигиены и конечно провели спортивные игры на свежем воздухе.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3.09.2021 г.
Мы за мир!!! Вчера в саду прошли мероприятия приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Несмотря на возраст дети до глубины души прочувствовали боль от рассказа о трагедии в Беслане. Мы взрослые всегда должны помнить, какой ценой достается мир, поэтому с детьми надо постоянно вести беседы о нравственности, дружбе, любви к Родине и ближнему. В этом году наш детский сад будет более глубже работать в этих напрпвлениях и др.

Спортивно-развлекательное мероприятие ко Дню россии.

11.06.2021 г.
С целью организации досуга детей 11 июня в детском саду педагоги старших групп провели спортивно-развлекательную программу для детей, посвященную Дню России. 12 июня можно уверенно назвать Днем рождения Российской Федерации! С праздником всех, вместе мы сила!!! https://vk.com/public202726622?w=wall-202726622_406

Акция «Окна России»

11.06.2021 г.
Наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Конкурс "Дети-Творчество-Право"

7.06.2021 г.
Приятно и неожиданно получать награды! В апреле, в МДОУ проходил районный конкур "Выборы-глазами детей", наш детский сад подготовил познавательно-развлекательную программу для детей "Поле Чудес", дети показали отличные знания и в результате получили 2 место. Поздрааляем!!!https://vk.com/wall-202726622_127

Месячник безопасности в МДОУ.

6.06.2021 г.
Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Плескающиеся в воде дети обычно делают это очень эмоционально и производят много шума. Внезапно наступившая тишина обязательно должна насторожить родителей. Уважаемые родители не оставляйете своихдетей без присмотра, объясняйте детея, что одним нельзя ходить к реке. Берегите себя и своих детей!